Los 557
Lustig Cohen, Elaine
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Jersey City, New Jersey, 1927 - 201645 x 37,5 cm, R.
Ohne Titel, 1995. Mischtechnik auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Atelier des Künstlerin. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1995 erworben.